Новости и события

23.09.2014

НАША КОМАНДА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В "КРОССЕ НАЦИЙ"

КОМАНДА ОАО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В «КРОССЕ НАЦИЙ»

21 сентября Архангельск отметил всероссийский День бега. В центре города состоялись соревнования в рамках «Кросса наций», собравшие свыше четырех тысяч горожан. По инициативе руководства АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» и профсоюзного комитета Общества, впервые в самых популярных в стране стартах приняла участие команда АГД.

Две первые волны участников состязаний составили дети и школьники, а одну из наиболее массовых дистанций – 4000 метров – успешно покорили представители коллектива АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА», которых отличали командный дух, яркая форма с символикой Общества и отличное настроение. Поддержать команду пришли многие болельщики во главе с генеральным директором Александром Мартиновичем и его заместителем по персоналу и административным вопросам Денисом Ляпуновым.

В состав нашей дружины вошли десять участников:

Василий Алексеев – ведущий геолог участка горных работ ГОКа им. В. Гриба,

Михаил Веричев – ведущий инженер АХО, 

Сергей Земский – ведущий инженер ОМТО и К,

Борис Коробков – ведущий инженер – энергетик ГОКа им. В. Гриба,

Александр Литомин – контролер по драгоценной продукции обогатительной фабрики,

Виталий Матвеев – контролер по драгоценной продукции обогатительной фабрики,

Денис Нерадовский – ведущий инженер-проектировщик электромонтажных работ, слаботочных работ, КИПиА отдела проектирования строительства УКС,

Андрей Павлов – контролер по драгоценной продукции обогатительной фабрики,

Сергей Прялкин – контролер по драгоценной продукции обогатительной фабрики,

Денис Федукин – инженер 1 категории отдела технического сопровождения.

Результаты, показанные нашими спортсменами, достойны искреннего уважения – несмотря на то, что в забеге участвовало немало выпускников спортшкол и действующих легкоатлетов, Борис Коробков и Василий Алексеев финишировали одними из первых. Совсем немного от них отстал Михаил Веричев. Остальная «великолепная семерка» также не подвела. Тем самым сделана серьезная заявка на ежегодное участие команды АГД во всероссийском «Кроссе наций».

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...