Новости и события

05.10.2018

ПРОДОЛЖЕНИЕ УЧЕБЫ С MICROMINE

Специалисты АО «АГД ДАЙМОНДС» – заместитель начальника горнорудного управления Евгений Стрелка и главный маркшейдер Алексей Иванченко – прошли в Московском государственном горном университете продвинутый горный курс обучения работе в системе Micromine – ведущего мирового поставщика инновационных программных решений для горнодобывающей промышленности.

Во время учебы были детально изучены принципы работы информационной системы с геологическими данными, с инструментами проектирования карьера, новейшие методы обработки маркшейдерской съемки, шаги по дальнейшей оптимизации и планированию горных работ. Евгений Стрелка и Алексей Иванченко получили сертификаты, свидетельствующие об углубленном изучении программы Micromine.

Один из несомненных плюсов Micromine заключается в том, что она позволяет охватить весь производственный цикл – от геологоразведки и трехмерного моделирования до контроля над горным производством, планированием и управлением данными. По оценкам прошедших обучение специалистов АГД, «теперь при помощи системы мы готовы оперативно корректировать наши текущие действия, а также уверенно определять дальнейшую работу, причем с учетом конкретных реалий месторождения, карьера и прилегающих к ним территорий».

Напомним, что в мае 2018 года учебный курс под руководством официальных представителей Micromine в России был проведен в головном офисе «АГД ДАЙМОНДС» для группы специалистов геологической, горной и маркшейдерской служб Общества.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...