Новости и события

18.02.2019

КОРПОРАТИВНАЯ ГАЗЕТА АО «АГД ДАЙМОНДС» «АЛМАЗЫ ПОМОРЬЯ» ВОШЛА В ЧИСЛО ПРИЗЕРОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК»–СЕВЕРО-ЗАПАД

15 февраля в Санкт-Петербурге состоялось подведение итогов Первой национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад. Корпоративная газета АО «АГД ДАЙМОНДС» «Алмазы Поморья» вошла в шорт-лист номинации «Внутрикорпоративные коммуникации и корпоративные медиа».

Открывая мероприятие, руководитель жюри премии «Серебряный Лучник», первый заместитель председателя комиссии Общественной Палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Вячеслав Лащевский подчеркнул: «Серебряный Лучник» существует уже 22 года, в том числе в США. На протяжении многих лет мы работали в Сибири, на Дальнем Востоке, на юге и в центре России, и наконец расширили географию до Северо-Западного федерального округа. В СЗФО сформировалось активное коммуникационное сообщество – как правило, количество соискателей премии ограничивается 50-60 претендентами, однако на Северо-Западе мы получили свыше 120 заявок от компаний-участниц. Это очень высокий показатель конкуренции, поэтому каждый вошедший в шорт-лист – не просто финалист, а уже победитель».

Конкурсный отбор премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад преодолели 22 компании, 18 из которых – представители Санкт-Петербурга, два проекта – из Калининграда и по одному – из Великого Новгорода и из Архангельска. Помимо АО «АГД ДАЙМОНДС», в состав шорт-листа вошли такие компании, как ООО «Газпром переработка», ПАО «Газпром нефть», ПАО «МТС», ПАО «Мегафон», ГУП «Петербургский метрополитен», «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» и другие.

Характерной особенностью «Серебряного лучника» является публичная защита проектов – каждый финалист выступал с презентацией и отвечал на вопросы экспертов. Проект «Корпоративная газета АО «АГД ДАЙМОНДС» «Алмазы Поморья» представил руководитель пресс-службы АГД Олег Григораш. Экспертная комиссия отметила высокий уровень газеты, с которой можно было ознакомиться не только в электронном, но и в бумажном варианте с высоким качеством полиграфии.

При подведении итогов премии профессор, доктор политических наук, заведующая кафедрой связей с общественностью Санкт-Петербургского государственного университета Вера Ачкасова, входившая в состав жюри, отметила, что «Алмазы Поморья» – самый молодой участник шорт-листа (газета издается с марта 2018 года), но при этом обладает большим потенциалом и относится к одному из открытий «Серебряного Лучника», и пожелала газете большого будущего.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...