Новости и события

04.06.2019

АГД ДАЙМОНДС ОРГАНИЗОВАЛО ПРАЗДНИК ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ

1 июня, в честь Дня защиты детей, АО «АГД ДАЙМОНДС» организовало квест-шоу по мотивам известной игры «Форт Боярд» для воспитанников Архангельского центра помощи детям «Лучик» и Рембуевского детского дома. В празднике приняли участие 40 детей в возрасте 10-16 лет.

Во время прохождения квеста «Форт Боярд» самым запоминающимся для подростков стало испытание, где требовалось не глядя достать ключ из темного ящика. Каково же было удивление участников, когда они узнали, что в ящиках были мыши, змеи и тараканы.

Пока одна команда проходила испытания квеста «Форт Боярд», другая участвовала в мастер-классе по росписи футболок, затем они менялись. Каждый воспитанник создал индивидуальный принт и смог забрать работу себе. Завершением яркого праздника стало чаепитие и дискотека.

«Дети под огромным впечатлением от игры, – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Рембуевского детского дома Людмила Лубенченко. – Они проходили испытания очень сплоченно, и полтора часа пролетели незаметно. Мастер-класс им тоже понравился, теперь все ходят в футболках, расписанных собственными руками».

«Наши воспитанники вернулись с праздника радостные, заряженные позитивной энергией, – поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Архангельского центра помощи детям «Лучик» Ольга Быкова. – Понравился и мастер-класс, и квест, хоть в какие-то моменты пришлось перебарывать свои страхи. Особенно довольны дети остались чаепитием со вкусными пиццами и тортами. Этот праздник для наших ребят был чем-то новым, необычным. Мы благодарны АГД за такую поддержку».

АО «АГД ДАЙМОНДС» ежегодно выделяет средства на поддержку и организацию праздников для подшефных учреждений компании – Архангельского центра помощи детям «Лучик» и Рембуевского детского дома.

Новости и события

24.04.2024
«ВРЕМЯ ИСКАТЕЛЕЙ» – КНИГА ГОДА ...

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...