Новости и события

07.06.2019

УЧЕНИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВА НЕФТЕПРОДУКТОВ ПРОЙДЕНЫ НА «ОТЛИЧНО»

6 июня на ГОКе им. В. Гриба состоялись комплексные учения с привлечением сил профессионального аварийно-спасательного формирования по ликвидации разлива нефтепродуктов на территории площадки хранения мазутного топлива Энергокомплекса.

По сценарию учений, во время очередного обхода территории площадки хранения мазутного топлива Энергокомплекса ГОКа была обнаружена утечка мазута из резервуара № 2, которая произошла из-за его разгерметизации.

В учебной ликвидации аварии приняли участие не только сотрудники АГД ДАЙМОНДС и пожарное формирование ГОКа им. В. Гриба, но и специалисты Архангельской областной службы спасения.

Действия работников АГД ДАЙМОНДС во время учений оценивали помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области», капитан внутренней службы Сергей Валевин и главный специалист – эксперт отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по Архангельской области Олег Смолянинов.

Для дополнительной проверки подготовленности работников ГОКа прямо во время учебной ликвидации аварии специалисты МЧС дали новую вводную, добавив к условному разливу мазута пожар. Но специалисты АГД были к этому готовы: пожарные компании-подрядчика ООО «ПожсервисПирант» в кратчайшие сроки развернули противопожарную установку «Пурга» и потушили условное пламя пеной.

Специалисты МЧС отметили высокий уровень готовности АГД к локализации и ликвидации последствий розливов нефтепродуктов, слаженность действий всех занятых на учениях служб и специалистов, грамотное ведение радиоэфира.

 

Как подчеркнули эксперты, в настоящее время по уровню подготовки и проведения учений по локализации и ликвидации последствий аварий АГД показывает самый высокий уровень из всех предприятий Архангельской области.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...