Новости и события

01.07.2019

АРХАНГЕЛЬСКУ – 435 ЛЕТ

30 июня столица Поморья отметила свой 435-й день рождения. Торжества прошли сразу на нескольких площадках города. Спонсорскую помощь в проведении праздника оказало АО «АГД ДАЙМОНДС».

День города традиционно начался с возложения цветов к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны, к памятному камню городам воинской славы и к стеле «Архангельск – город воинской славы». Центральными площадками праздника стали Петровский парк, площадь Профсоюзов и проспект Чумбарова-Лучинского.

В рамках Дня города прошли музыкальные выступления местных исполнителей, а также Ирины Нельсон из поп-группы Reflex и певицы Елки, были организованы интерактивные программы для взрослых и детей, подводились итоги городских конкурсов, работали выставки под открытым небом и ярмарки.

Стоит отметить, что праздник стал особенно радостным событием для заведующего складом участка складского хозяйства ГОКа им. В. Гриба Павла Кокшарова. В розыгрыше призов, организованном для гостей Дня города в Петровском парке, он выиграл главный приз – телевизор с диагональю экрана 108 см. «Такое со мной случается первый раз в жизни. Очень неожиданно и радостно. Телевизор я уже поставил дома», – поделился впечатлениями Павел Кокшаров.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...