Новости и события

26.08.2019

ГОК ИМ. В. ГРИБА ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ МЕЗЕНСКОГО РАЙОНА

23 августа ГОК им. В. Гриба посетила делегация Мезенского района, на территории которого находится месторождение им. В. Гриба. Заместитель генерального директора – главный инженер АО «АГД ДАЙМОНДС» Анатолий Стахеев продемонстрировал гостям все этапы производства: карьер, обогатительную фабрику, поселок, а также объекты, успешно решающие экологические вопросы.

В состав делегации вошли депутаты и руководство администрации муниципального образования «Мезенский район», главы МО «Каменское» и МО «Козьмогородское», представители общественных организаций, учителя и школьники из деревни Сояна.

Гости побывали на смотровой площадке алмазоносного карьера и спустились к одному из экскаваторов, чтобы оценить масштабы разработки. Затем группа гостей отправилась на обогатительную фабрику и попала в «святая святых» ГОКа – цех окончательной доводки алмазов. Особое внимание в течение экскурсии уделялось природоохранным объектам.

Затем делегацию ждал обед в столовой вахтового поселка, где гости оценили качество блюд, которыми ежедневно питаются сотрудники горно-обогатительного комбината. Жители Мезенского района также посетили православную часовню и побывали в только что построенном физкультурно-оздоровительный комплексе «Горняк», открытие которого состоится 28 августа.

Представители делегации задавали специалистам АГД ДАЙМОНДС множество вопросов, касающихся процессов добычи алмазов, защите экологии, социального обеспечения работников АГД и трудоустройства в компанию. Они остались под большим впечатлением от экскурсии и отметили высокий уровень производства АГД ДАЙМОНДС.

Напомним, что визиты представителей Мезенского района на ГОК им. В. Гриба являются традиционными с начала подготовки территории месторождения алмазов к промышленной разработке.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...