Новости и события

09.04.2019

АО «АГД ДАЙМОНДС» − УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО АРКТИЧЕСКОГО ФОРУМА

Делегация АО «АГД ДАЙМОНДС» принимает участие в V Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», проходящем в Санкт-Петербурге.

Делегация АГД приняла участие в работе пленарного заседания V Международного Арктического форума с участием президента России Владимира Путина и первых лиц ряда арктических государств.

Выставочный стенд АО «АГД ДАЙМОНДС» на форуме посетили министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и министр энергетики РФ Александр Новак. В ходе рабочей встречи, состоявшейся между Дмитрием Кобылкиным и генеральным директором АО «АГД ДАЙМОНДС» Сергеем Неручевым были обсуждены вопросы состояния и перспектив разведки и добычи природных ископаемых на Крайнем Севере.

Сергей Неручев принял участие в работе совещания на тему «Добыча твердых полезных ископаемых в Арктической зоне: как повысить инвестиционную привлекательность?». Главными тезисами его доклада стали повышение экономической эффективности работы АГД и расширение горнорудного бизнеса предприятия, связанные с геологоразведкой и выходом компании на международный уровень. В ходе развернувшейся после выступления С. Неручева дискуссии член научного совета при Совете Безопасности РФ, директор ООО «Гекон» Михаил Григорьев, который вел совещание, отметил: «На начальном этапе моей научной деятельности мне довелось работать в Архангельской области и посчастливилось лично узнать Владимира Павловича Гриба. Обнадеживает, что месторождение, названное в честь Владимира Павловича, разрабатывает столь серьезная, перспективная, динамично развивающаяся компания, как АГД ДАЙМОНДС».

Вместе с Сергеем Неручевым в работе совещании приняли участие старший вице-президент по связям с органами государственной власти «Kinross Gold Corporation» Майк Ван Аккой, генеральный директор по вопросам Арктики, Восточной Европы и Евразии министерства иностранных дел Канады Элисон Ле Клэр, председатель совета директоров Корпорации АЕОН Роман Троценко, генеральный директор ООО «Региональная горнорудная компания» Виктор Кудинов и исполнительный директор АО «Первая горнорудная компания» Игорь Семенов.

На снимке вверху: министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин (справа) и генеральный директор АО «АГД ДАЙМОНДС» Сергей Неручев.

Новости и события

24.04.2024
«ВРЕМЯ ИСКАТЕЛЕЙ» – КНИГА ГОДА ...

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...