Новости и события

21.10.2019

АО «АГД ДАЙМОНДС» ПОДДЕРЖАЛО УСТАНОВКУ ПАМЯТНОГО ЗНАКА «СОЛДАТСКАЯ МАТЬ»

19 октября в Архангельске региональная общественная организация «Долг» отметила 28-ю годовщину открытия мемориала «Площадь Памяти» и перезахоронения воинов, погибших в Афганистане, с пяти кладбищ Архангельска. Еще одним знаменательным событием этого дня стало открытие памятного знака «Солдатская мать». Его установку поддержало АО «АГД ДАЙМОНДС».

С приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратились член Совета Федерации Федерального Собрания от Архангельской области Виктор Павленко, заместитель главы муниципального образования «Город Архангельск» Николай Евменов, заместитель руководителя администрации – директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов и заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике Надежда Виноградова.

АО «АГД ДАЙМОНДС» на торжественном мероприятии представил заместитель генерального директора по природопользованию и взаимодействию с органами власти и местного самоуправления Александр Давитиашвили, отдавший дань искреннего, глубокого уважения матерям погибших в Афганистане воинов.

Памятный знак солдатским матерям открыли архангелогородки, чьи сыновья с честью и доблестью исполнили свой воинский долг в локальных конфликтах, – Валентина Кобылинская и Татьяна Рязанцева. Памятник «Солдатским матерям» обращен лицевой стороной к захоронениям воинов и выполнен в виде барельефа на большом камне, изображающего скорбящую мать, а над ним в небо летят бронзовые журавли, символизирующие души погибших солдат.

В рамках торжественного мероприятия и в связи с 35-летием общественной организации «Долг», помощник военного комиссара Архангельской области по военно-патриотической работе Сергей Шалабудин передал руководителю «Долга» Александру Лелетко Почетное знамя.

Память обо всех, кто не вернулся с полей сражений, почтили минутой молчания, возложили гирлянду и цветы к мемориалу, а также выпустили в небо стаю белых голубей.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...