Новости и события

16.07.2021

ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСАНДР ЦЫБУЛЬСКИЙ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ ПОТЕНЦИАЛ АО «АГД ДАЙМОНДС»

15 июля ГОК им. В. Гриба с рабочим визитом посетили губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев.

В ходе поездки на ГОК им. В. Гриба губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев осмотрели производственные мощности комплекса по добыче и переработке алмазной руды – побывали на карьере, посетили главный корпус обогатительной фабрики, ознакомились с конечной продукцией АО «АГД ДАЙМОНДС». 

Глава региона подчеркнул, что алмазодобывающая промышленность является гордостью Архангельской области – всего в двух регионах России ведется промышленная добыча алмазов.

Обращаясь к руководству и сотрудникам Общества, Александр Цыбульский заявил: «Большое спасибо за ваш труд – вы вносите существенный вклад в развитие Архангельской области. АО «АГД ДАЙМОНДС» – преемник традиций 90-летнего предприятия, которое является отраслеобразующим. Что меня приятно удивило – 98 процентов работников компании являются жителями Архангельской области. Огромное спасибо руководству за то, что приоритет при трудоустройстве отдается местным жителям. Желаю дальнейших успехов и процветания предприятию!»

«Действительно, в сфере применяемых технологий АО «АГД ДАЙМОНДС» – одно из наиболее передовых предприятий в мире. Не без гордости могу сказать, что мы внедрили новую технологию, позволяющую извлекать крупные алмазы без их разрушения. В этом мы опередили даже более крупные компании», – отметил генеральный директор АО «АГД ДАЙМОНДС» Сергей Неручев.

В ходе рабочего визита губернатора Архангельской области и министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона на ГОК им. В. Гриба состоялось вручение государственных и ведомственных наград сотрудникам Общества.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...