Новости и события

15.12.2021

АГД ДАЙМОНДС – В ДЕСЯТКЕ ЛИДЕРОВ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РЕЙТИНГА WWF

14 декабря в Москве были подведены итоги «Рейтинга открытости горнодобывающих и металлургических компаний России в сфере экологической ответственности – 2021». По результатам рейтинга, АО «АГД ДАЙМОНДС» вошло в десятку лучших.

Организаторами проведения рейтинга являются Всемирный фонд дикой природы (WWF) России совместно с Национальным рейтинговым агентством при поддержке Европейского Союза, Программы ООН по окружающей среде и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Базовые принципы рейтинга – соответствие Стандарту ответственного ведения горных работ IRMA, Руководству по отчетности в области устойчивого развития GRI и Секторальной стратегии ЕБРР. Оценка проводилась по следующим критериям: экологический менеджмент и политика; воздействие на окружающую среду; раскрытие информации и прозрачность.

Итоги рейтинга подводились по результатам масштабного исследования работы сорока крупнейших горнодобывающих и металлургических компаний. Первое место было присуждено золотодобывающей корпорации «Полюс золото». В тройку призеров вошли также предприятия «Новолипецкий металлургический комбинат» и «Металлоинвест». АО «АГД ДАЙМОНДС» вновь, повторив достижения предыдущего года, добилось лучшего результата среди алмазодобывающих компаний и заняло IX место рейтинга.

Рейтинг экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний, работающих на территории России, проводился в пятый раз. АО «АГД ДАЙМОНДС» является победителем I рейтинга и неизменно остается в числе лидеров.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...