Новости и события

28.01.2022

НА ЭНЕРГОКОМПЛЕКСЕ ГОКА ИМ. В. ГРИБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ

27 января в офисе АО «АГД ДАЙМОНДС» в Архангельске состоялось техническое совещание с участием руководства Общества и представителей норвежского производителя дизельных и газовых двигателей Bergen Engines AS по вопросу поставки на энергокомплекс ГОКа им. В. Гриба в 2023 году двигателя B32:40V12.

В связи с растущим энергопотреблением ГОКа назрела необходимость повышения мощности энергокомплекса ГОКа им. В.Гриба путем монтажа дополнительной дизель-генераторной установки (ДГУ) №6. С целью унификации используемого оборудования и запасных частей, а также использования существующего фундамента, было принято решение о приобретении ДГУ B32:40V12 производства Bergen Engines AS, аналогичной ныне действующим установкам.

Для принятия решений о комплектации ДГУ, сроках и условиях поставки, представители Bergen Engines AS прибыли в Архангельск. В работе совещания участвовали: со стороны АО «АГД ДАЙМОНДС» – заместитель генерального директора – главный инженер Владимир Буртовой и руководители профильных подразделений; со стороны Bergen Engines AS – руководитель отдела продаж Джон Кристиан Енсен и руководитель отдела продаж и услуг Четтель Сторбакк.

Стороны детально обсудили комплектацию ДГУ на выходе с завода-изготовителя и возможности Bergen Engines AS зарезервировать производственный слот для изготовления ДГУ для АО «АГД ДАЙМОНДС» на время проведения процедуры по выбору подрядчика для выполнения работ по монтажу ДГУ на Энергокомплексе ГОКа им. В. Гриба «под ключ».

Bergen Engines AS – производитель дизельных и газовых двигателей, базирующийся в г. Берген (Норвегия). До 31.12.2021 компания являлась дочерней структурой Rolls-Royce Power Systems AG, когда завод был продан английскому холдингу Langley.

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...