Новости и события

16.02.2022

КНИГА «АЛМАЗНАЯ ЭРА» ПЕРЕДАНА В БИБЛИОТЕКИ И ШКОЛЫ АРХАНГЕЛЬСКА

16 февраля в АО «АГД ДАЙМОНДС» состоялась рабочая встреча главы МО «Город Архангельск» Дмитрия Морева с генеральным директором Общества Геннадием Пивнем. Целью визита главы городской администрации на предприятие стала передача во все библиотеки и школы Архангельска 70 экземпляров корпоративной книги «Алмазная эра», посвященной истории, современности и перспективам АГД.

Инициатива популяризации «Алмазной эры» принадлежит администрации Архангельска, обратившейся к руководству АО «АГД ДАЙМОНДС» с предложением о передаче книги в каждую библиотеку и общеобразовательную школу города. Как отмечается в обращении, «выпущенная в честь 90-летия АО «АГД ДАЙМОНДС» книга «Алмазная эра» не только представляет собой прекрасный пример сохранения богатой истории предприятия, но и может послужить образовательным целям».

В ходе визита в АО «АГД ДАЙМОНДС» глава администрации МО «Город Архангельск» Дмитрий Морев подчеркнул: «АГД давно и прочно входит в состав предприятий, вносящих действительно масштабный вклад в развитие нашего города и Архангельской области. Речь не только о налоговых выплатах и рабочих местах – здесь мы всегда получаем поддержку многих общественных, благотворительных, социальных проектов. Из этого же ряда и книга «Алмазная эра». Важно, что она не только отлично оформлена, но и превосходно написана, сделана так, что подходит для самого широкого круга читателей, в том числе для подрастающего поколения. Искренне надеюсь, что благодаря «Алмазной эре» мы, помимо решения образовательных и просветительских задач, сумеем заинтересовать юных архангелогородцев, определяющихся с выбором будущей профессии. После знакомства с такой замечательной книгой кто-то наверняка решит стать горным инженером, геологом, буровым мастером – это профессии, которые чрезвычайно актуальны в свете дальнейших перспектив Архангельска».

Отвечая на вопрос о том, какой из этапов развития предприятия – бокситовый, нефтегазовый или алмазный – представляется ему наиболее значимым, генеральный директор АО «АГД ДАЙМОНДС» Геннадий Пивень отметил: «История архангельской геологии – огромная палитра, вмещающая в себя гигантский труд тысяч людей на территории от Балтийского моря до Арктики, связующая поколения, глобальные промышленные отрасли и широчайший спектр научных изысканий. Поэтому этапы нашей деятельности, всегда носившей многовекторный характер, взаимосвязаны и неделимы. Для АГД в любые времена приоритетом были и остаются люди, трудовой коллектив. Мы деятельно помогаем нашим ветеранам, последовательно сохраняя рабочие традиции компании и преемственность поколений. Главенствующий принцип книги – показать живых людей, не только первопроходцев, но и рядовых геологов, нефтяников, горняков. Демонстрируя путь, пройденный ими, «Алмазная эра» обращена в будущее, это отнюдь не подведение итогов. Мы динамично развиваемся и смотрим в будущее с обоснованным оптимизмом».

Напомним, что по итогам 2021 книга «Алмазная эра» стала лауреатом Международного конкурса корпоративных СМИ «Медиалидер», а её автор, руководитель пресс-службы Общества Олег Григораш был удостоен премии им. М. В. Ломоносова. Кроме того, решением экспертного совета федерального конкурса «Серебряные нити» «Алмазная эра» заняла первое место среди всех книг и издательских проектов, подготовленных в 2021 году компаниями, работающими на территории Российской Федерации

Новости и события

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...

29.01.2024
ПРАЗДНИК СПОРТА ...