Новости и события

13.05.2021

ТРАДИЦИОННОЕ ТРОЕБОРЬЕ СРЕДИ СОТРУДНИКОВ АО «АГД ДАЙМОНДС»

9 мая на ГОКе им. В. Гриба завершились традиционные спортивные соревнования среди сотрудников, приуроченные к 90-летию Общества и Дню Победы, – троеборье и «Верхотинский жим».

В «Верхотинском жиме» приняло участие 14 сотрудников «АГД ДАЙМОНДС». Спортсменам предлагалось выполнить жим штанги, лежа на горизонтальной скамье, каждому на упражнение давалось три попытки. Победитель определялся наибольшим коэффициентом в соотношении взятого веса штанги, деленного на вес участника.

Первое место в силовом турнире завоевал электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Сергей Лисицын, второе досталось ведущему специалисту по охране труда Игорю Одношевину, третье – электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи, занятому в разрезах, карьерах и на отвалах Ивану Качуку.

На турнир по мужскому силовому троеборью заявились десять участников. Соревнования проводились по трем направлениям: подтягивания на перекладине, подъем гирь по 24 кг от груди, отжимания от пола. Победа досталась Игорю Одношевину, второе место – у инженера отдела по обслуживанию технических средств охраны Сергея Корякина, третье занял водитель автомобиля, занятый на транспортировании горной массы в технологическом процессе Владимир Плахин. Отдельно хочется отметить работника карьера Андрея Меньшикова, который в свои 59 лет личным примером мотивирует молодое поколение заниматься спортом.

В женском силовом троеборье соревновались две сотрудницы обогатительной фабрики – доводчики АСК Оксана Тиунцева и Екатерина Рудакова. Им нужно было выполнить три упражнения: планка, приседания со штангой весом 15 кг в течение пяти минут, поднимание туловища из положения лежа на спине в течение трех минут. Обе работницы продемонстрировали отличную физическую подготовку.

Победителям всех спортивных соревнований вручены призы от профсоюзной организации Общества.

Новости и события

24.04.2024
«ВРЕМЯ ИСКАТЕЛЕЙ» – КНИГА ГОДА ...

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...