Новости и события

28.10.2016

В АРХАНГЕЛЬСКЕ СОСТОЯЛАСЬ II КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» НА ЛУЧШУЮ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКУЮ РАЗРАБОТКУ

 

27-28 октября в центральном офисе АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» (100-% дочернего предприятия ПАО «ЛУКОЙЛ») состоялась II конференция молодых ученых и специалистов. Жюри, в состав которого вошли руководители ключевых подразделений предприятия и представители научного сообщества региона, в рамках конкурса на лучшую научно-техническую разработку рассмотрело 20 проектов, подготовленных сотрудниками АГД, подрядных организаций и студентами Северного Арктического федерального университета им. М. В. Ломоносова.

Победителем конкурса признан старший диспетчер ГОКа им. В. Гриба Константин Ноговицин, представивший проект «Технико-экономическое обоснование применения клапанной системы быстрой заправки на топливозаправщике ТЗ-35 и карьерных самосвалах БелАЗ-75131». На втором месте – сотрудники отдела управления персоналом Общества Ольга Чащина и Олеся Коротенко, работа которых посвящена повышению производительности труда и эффективности деятельности посредством оптимизации системы мотивации персонала. Также в тройке призеров – инженер по горным работам Евгений Олейников (проект «Биологическая защита от эрозии откосов технологических объектов ГОКа им. В. Гриба»), и электромеханик Евгений Нигматулин (проект «Автоматизированный режим работы узла измельчения и гидроклассификации обогатительной фабрики ГОКа им. В. Гриба»). Поощрительная премия вручена ведущему инженеру отдела водопонижающего контура и карьерного водоотлива Дмитрию Едакину, автору проекта «Внедрение альтернативных источников электроэнергии, применение мини ГЭС на месторождении алмазов им. В. Гриба».

Подводя итоги конференции, генеральный директор АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» Александр Мартинович подчеркнул: «Три научно-технических разработки из числа представленных на Первой конференции молодых ученых и специалистов Общества в 2015 году, воплощены в жизнь и реализуются на практике. Сейчас таких проектов не менее пяти. Большинство работ экономически обоснованно и носит прикладной характер, позволяющий применять их в реальном производстве. Участники продемонстрировали большой запас энергии, знаний, творческого потенциала для дальнейшего развития Общества и сделали серьезную заявку на перспективу. Убежден, что следующая конференция, запланированная на 2017 год, окажется не менее результативной».

Новости и события

24.04.2024
«ВРЕМЯ ИСКАТЕЛЕЙ» – КНИГА ГОДА ...

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...