Новости и события

12.03.2024

РАВЕНСТВО СИЛ

 10 марта на ГОКе им. В. Гриба, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горняк» состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между командами АО «АГД ДАЙМОНДС» и АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», продолжившая добрую традицию спортивных состязаний между двумя предприятиями. 

Напомним, что предыдущий товарищеский матч футбольных команд двух ведущих производственных компаний региона состоялся в Новодвинске 28 февраля. Нынешнюю встречу предваряла обзорная экскурсия по ГОКу им. В. Гриба, подготовленная и проведенная для делегации АЦБК техническими специалистами АГД ДАЙМОНДС. В частности, гости побывали на одной из смотровых площадок алмазоносного карьера и ознакомились с работой горно-транспортной диспетчерской. 

Перед началом спортивного праздника с приветственными словами к командам обратились заместитель генерального директора АО «АГД ДАЙМОНДС» Феликс Шадрунов, заместитель генерального директора АЦБК по ГО и ЧС Сергей Шереметьев и начальник управления автотранспортного цеха АЦБК Леонид Капориков, выразившие надежду, что матч окажется хорошим продолжением масштабного физкультурно-оздоровительного сотрудничества между компаниями.

Несмотря на травму, не позволившую принять участие в матче основному вратарю команды АГД Александру Садыкову, первая половина встречи прошла с явным преимуществом хозяев. Но при счете 2-0 футболисты АГД ДАЙМОНДС упустили целый ряд великолепных моментов – стоит отметить мастерство голкипера АЦБК. Развить успех во втором тайме не удалось: досадное повреждение получил блестяще игравший (и при этом отметившийся голом в ворота соперников), заменивший основного вратаря капитан команды АГД Михаил Меньших. «На ленточку» пришлось вставать полевым игрокам, чем не замедлили воспользоваться гораздо более опытные футболисты Новодвинска. В итоге основное время встречи завершилось вничью – 2-2, а в «футбольной лотерее» – послематчевых пенальти – более удачливыми оказались гости.  

После матча участники встречи обменялись памятными сувенирами. Как отметили представители АГД и АЦБК, «убеждены, что впереди нас ждут новые состязания, причем не обязательно футбольные». В частности, гости проявили интерес к волейбольным баталиям.
 

Новости и события

24.04.2024
«ВРЕМЯ ИСКАТЕЛЕЙ» – КНИГА ГОДА ...

12.03.2024
РАВЕНСТВО СИЛ ...